Самое нелюбимое упражнение

  Наталья Фадеева:

— Хотела сгоряча ляпнуть, что все, потому что ни одно не давалось легко, но есть прямо ненавистные. Во-первых, это восхождение с гантелями на тумбу. Во-вторых, это бег на месте с высоким подниманием бедра. Его Аня заставляла делать сразу после беговой дорожки, когда ноги и так не поднимаются, а тут приходится снова бежать — пот заливает глаза, все трясется (теперь, правда, «все» — от щек до попы — уже меньше трясется). А еще это смешное с виду упражнение на пресс, когда опираешься на руки, отклячиваешь попу и начинаешь по очереди подтягивать к груди (ну или куда сможешь) то левую, то правую ногу. Не спорю — все упражнения, скорее всего, эффективные, но я, наверное, очень неуклюже их выполняла.

 Андрей Москалюк:

— Даже думать не буду — выпады в движении с грузом, я уже порожняком не хожу. В последний раз делал их с 12‑килограммовыми гантелями. После них очень попа болит, как сейчас примерно — даже просто сидеть неприятно. А работа у нас сидячая… Остальные упражнения и тренажеры я уже полюбил. Помню, как после первого занятия все болело даже после обычной беговой дорожки, а сегодня пробежаться несколько минут — это отдых для меня. Хотя и сейчас после каждой тренировки хоть что‑то да болит, но я уже привык. Сейчас вот грудь побаливает после занятий.

Самое большое разочарование

Наталья Фадеева:

— Думаю, что самым большим разочарованием стали мы для Ани, когда ленились и пропускали тренировки. Для меня же неприятным осознанием стало то, что я никогда не буду фанатом спортивного образа жизни. После проекта я планирую продолжать занятия, даже нашла фитнес-центр рядом с домом, но хочу, чтобы в моей жизни хватало времени на встречи с друзьями, чтение хороших книг, разминку мозгов в интеллектуальных играх. Я не хочу постоянно думать, что мне нужно съесть на завтрак, обед, полдник и ужин, чтобы вдруг не превысить количество калорий. Корить себя, если вдруг пропущу тренировку, или просыпаться с единственной мыслью: «А вот сегодня я буду качать ноги и спину, а грудь и руки — завтра».

Если честно, то самое большое открытие — я могу! Я не верил, что долго продержусь в проекте. Мне казалось, что я буду пропускать, быстро заброшу. Но нет — дошел до финала.

 Андрей Москалюк:

— Разочарований для меня никаких не было. А вообще я понял, что самое большое препятствие для достижения цели — это лень. Я до проекта «Толстый и тонкий» придумывал много отмазок, чтобы не пойти в спортзал — работа, усталость, что всегда можно заняться спортом завтра. Можно сказать, раньше я не любил спортзал, как сейчас не люблю стоматологов. Чтобы не пойти лечить зубы, я могу придумать миллионы отговорок. Сейчас же я понимаю, что выделить один час в день для тренировок — реально.

Самое большое открытие

  Наталья Фадеева:

— За время проекта я стала замечать, как много и неправильно люди едят. Утро у нас на работе у многих начинается с чашки кофе или чая с непременной конфеткой или жареным пирожком. И такое чаепитие повторяется несколько раз за день. А если у кого в коллективе день рождения, то тут без тортов или пиццы никак. Так как сладкого мне нельзя, то приходится в сторонке потягивать зеленый чай без сахара. С другой стороны, я поняла, что спокойно могу обходиться без бутербродов с колбасой, конфет по вечерам, сладкого кофе с молоком (без которого еще пару месяцев назад не представляла себе жизни) и даже без любимого блюда — макарон. Теперь мне хватает устраивать себе макаронный день только по субботам. И хочется не просто набрасываться на еду, а красиво украсить, поэкспериментировать. Например, приготовить пасту не с надоевшей курицей, а с красной рыбкой или креветками.

 Андрей Москалюк:

— Я полюбил завтракать. Мне же нужно сейчас много есть, чтобы набирать правильную мышечную массу. Это раньше я мог утром попить чаек с сахаром и спокойно жить до обеда. А сейчас по утрам обязательно ем кашу, потом обязательно второй завтрак часов в 11. Если раньше я вечером, после прогулки с собакой, не ложился спать без сладкой печенюшки со сгущенкой, то сейчас с таким же удовольствием ем перед сном творог со сметаной и изюмом. Вообще к сладкому как‑то охладел. А если честно, то самое большое открытие — я могу! Я не верил, что долго продержусь в проекте. Мне казалось, что я буду пропускать, быстро заброшу. Но нет — дошел до финала.

Самое большое достижение

  Наталья Фадеева:

— Как ни крути, со всеми стонами и прогулами, благодаря настойчивости и где‑то безжалостности тренера Анны Шаталовой мне удалось на сегодняшний день скинуть восемь килограммов. А это, скажу я вам, не пирожок с капустой на ночь слопать. Пришлось поменять гардероб — на меня уже налезает одежда на размер меньше. Надеюсь, что до окончания проекта я успею отметить небольшой похудательный юбилей — минус 10 кг. И хочется не останавливаться, а к лету еще скинуть десяточку.

 Андрей Москалюк:

— Я увидел в себе приятные изменения. Сейчас уже невооруженным взглядом видно, что мышцы растут, даже после такого небольшого срока. Опытные тренеры говорят, что нормальные результаты будут видны после года тренировок, а идеальное тело, как у культуристов, можно построить за четыре года, как минимум. Я планирую продолжать занятия и посмотреть, что будет со мной через год — в декабре 2017‑го. Хотя уже сейчас друзья уважительно замечают, что мое тело изменилось в лучшую сторону, и даже совета спрашивают. Я всем советую обязательно пойти в спортзал к опытному тренеру, ролики в интернете, как правильно делать то или иное упражнение, знаний не добавят.

 

 

Три месяца интенсивных занятий в фитнес-центре Extreme Gym должны нам помочь стать подтянутыми и мускулистыми.

 

Возрастная категория материалов: 18+