Фото: Законодательное собрание Амурской областиФото: Законодательное собрание Амурской области

— Это невосполнимая утрата для амурского флота, для всей области, для всех нас. Ушел из жизни замечательный человек — умный, порядочный, решительный. Его заслуги перед нашим регионом очень высоки. Владимир Николаевич был блестящим управленцем и профессионалом высочайшего класса, — говорится в соболезновании. — Коренной амурчанин, он всю жизнь посвятил укреплению и развитию экономики родного Приамурья. Владимир Николаевич много лет работал в сельском хозяйстве Амурской области, затем возглавил пассажирский порт Благовещенска. За неоценимый вклад в развитие транспортной отрасли региона был удостоен званий: «Отличник речного и морского флота», «Почетный работник транспорта Российской Федерации», «Заслуженный речник Амура». Огромный опыт, грамотный подход к делу и стремление приносить пользу своей Родине всегда вызывали уважение у амурчан. Поэтому он дважды был избран депутатом Законодательного собрания и прилагал все усилия к тому, чтобы на законодательном уровне решать задачи, направленные на развитие экономики области.

Мы запомним Владимира Николаевича Сушкова таким, каким он был: талантливым руководителем, справедливым и добрым другом, мудрым и отзывчивым человеком. И сохраним эту память в своих сердцах.

***

Председатель Законодательного собрания Амурской области Константин Дьяконов также выразил соболезнования в адрес семьи и близких Владимира Сушкова.

— От всего депутатского корпуса, от себя лично выражаю искренние и глубокие соболезнования в связи со смертью нашего коллеги Владимира Николаевича Сушкова.

Утрата невосполнима. Мы всегда будем помнить целеустремленного, жизнерадостного, инициативного, высоко эрудированного Владимира Николаевича. Этого человека действительно будет не хватать всем, кто его знал.

Владимир Сушков проработал в Законодательном собрании два созыва, будучи депутатом, входил в состав комитета по вопросам экономики, межрегиональных, внешнеэкономических связей и собственности области, а также комитета по вопросам законодательства, местного самоуправления и регламенту.

Его многочисленные знания оказались весьма ценны в законотворческой работе. А опыт этого сильного руководителя и отличного специалиста в своем деле был действительно велик. Благодаря Владимиру Сушкову удалось вывести приграничные торговые связи на качественно новый уровень. Именно при нем, более четверти века назад был возведён международный пункт пропуска «Благовещенск — Хэйхэ». Владимир Николаевич принимал участие в реализации крупного стратегического проекта федерального значения — в подготовке к строительству Нижне-Бурейской ГЭС. Зарекомендовало себя предприятие под руководством Владимира Сушкова и на строительстве участка нефтепровода «Восточная Сибирь — Тихий океан».

Имя Владимира Сушкова уже вошло в историю Приамурья.Память о нём сохраним и мы, его друзья и коллеги. 

Возрастная категория материалов: 18+