Фото: Om1.ruФото: Om1.ru

Прокуратура Белогорска установила, что в спортшколе были нарушены лицензионные требования, а именно — не созданы безопасные условия для обучения, воспитания, присмотра и ухода за детьми. Кроме того, сотрудники спортшколы допустили на тренировку по легкой атлетике несовершеннолетнего без медицинской справки. Мальчик к тому же не был зачислен в списки учащихся МАУ ДО «ДЮСШ № 1 г. Белогорска».

В связи с выявленными нарушениями прокурор Белогорска возбудил в отношении директора дело об административном правонарушении — осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением.

Требования прокурора удовлетворены: 1 марта 2017 года директор спортшколы признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 15 000 рублей, сообщает амурская прокуратура.

Инфаркт у подростка произошел 25 января во время занятий в белогорской ДЮСШ № 1. Около 16 часов тренер-преподаватель вызвал бригаду скорой помощи. Медики диагностировали у старшеклассника отек легких и увезли в реанимацию. Подросток находился в крайне тяжелом состоянии, позже состояние пациента стабилизировали, мальчик был в сознании. 26 января ночью в Белогорск вызвали бригаду врачей т ерриториального Центра медицины катастроф. Она увезла мальчика в Благовещенск, в областную больницу. Через несколько дней  его из реанимации детской областной больницы перевели в региональный сосудистый центр. Сейчас школьник продолжает находиться на медицинском обследовании и лечении.

Возрастная категория материалов: 18+