Фото: Архив АПФото: Архив АП

«Согласно срокам реализации плана, в нынешнем году будет проведен ремонт 203 домов, из которых 29 домов уже отремонтировано. На работы будет направлено 748,3 миллиона рублей. 182 дома отремонтируют в 2018 году. Сложности в реализации программы возникли в ноябре 2016 года, когда с изменением законодательства был введен двухэтапный отбор организаций на проведение проектных работ», — сказал на совещании министр ЖКХ области Сергей Гордеев.  

Губернатор области подчеркнул, что для ускорения работ необходимо заблаговременно проводить конкурсы на выполнение работ по составлению проектной документации большего числа домой с заделом на будущие периоды реализации программ.

По словам генерального директора регионального Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Сергея Батурина, в нынешнем году планируется сделать ПСД для 400 домов.

«На счетах есть деньги, их нужно тратить, люди ждут, когда их дома будут отремонтированы», — подытожил губернатор.

Всего в программу капремонтов региона включен 4 431 многоквартирный дом, расположенный в 29 муниципальных образованиях. В 2014 и 2015 годах было отремонтировано 107 домов. Жилищные условия улучшили свыше 9 тысяч амурчан.

Возрастная категория материалов: 18+