Фото: Архив АПФото: Архив АП

5 апреля 2017 года строительные работы будут закончены, а во второй половине апреля застройщик оформит все необходимые документы. Такие сроки определила компания «СК Дальсвет» по сдаче долгостроя на улице Новой в Благовещенске перед своими дольщиками. Информация прозвучала на встрече в мэрии амурской столицы, которая прошла накануне, сообщает амурское министерство транспорта и строительства.

— В настоящее время все коммуникации сделаны, работа по отоплению выполнена в полном объеме, во всех квартирах установлены водосчетчики, подготовлены документы для гидравлических испытаний, по автоматизации дымоудаления проводятся испытания, готовится и оформляется разрешительная документация, — сообщил руководитель компании-застройщика Сергей Щербаков. — Замечания по предписаниям от Госстройнадзора будут устранены до 28 марта 2017 года. Остается завершить электромонтажные работы, провести пусконаладочные работы.   

Заместитель мэра Благовещенска Олег Залива отметил, что обозначенный 5 апреля срок дает уверенность, что риски недостроя уже позади. «Спустя 20—30 дней дом введут в эксплуатацию и выдадут ключи собственникам», — пояснил чиновник.

Ранее многоквартирный дом планировали сдать сначала в сентябре 2016 года, затем срок был сдвинут на январь-февраль 2017 года.

Ситуация с достройкой дома находится на контроле главы региона.

Возрастная категория материалов: 18+