Ночью в регионе пока значительно холоднее. В южный районах будет до -10 градусов, в центральных и северных термометр опустится до -15. С 11 по 13 марта ночные температуры станут еще ниже: от -10... -15 на юге и в центральной части, до -20 на севере. В субботу, 11 марта, в область придет небольшой циклон.

— Осадки в виде мокрого снега ожидаются в основном в северных районах области, — рассказала дежурный синоптик амурского Гидрометцентра Ольга Бурлакова. — Однако циклон затронет и Благовещенск. Днем 11 марта в городе также пройдет мокрый снег. После непродолжительных осадков в Приамурье вновь усилится северо-западный ветер до 15 метров в секунду.

12 марта слабые осадки продолжат идти местами по востоку региона, ветер также будет сильным, сообщают синоптики. А 13 и 14 марта установится солнечная и ясная погода без осадков. Ветер вновь ослабеет до 3—8 метров в секунду. Дневные температуры будут колебаться от -2 до +3 градусов, ночью в южных районах столбик термометра опустится до -14 градусов, в центральных будет -17. На севере еще морознее — до -25 градусов. 

Возрастная категория материалов: 18+