Фото: amurec.ruФото: amurec.ru

В квартиры заселятся 39 человек. Жилищные условия некоторых переселенцев при переезде даже улучшатся, так как им предоставили более просторную площадь. Все квартиры — однокомнатные, но разного метража. Отделка — под ключ. Новоселам осталось только перевезти вещи и мебель.

— Получили в новом доме квартиру в 33 «квадрата» — на метр больше, чем было. Радует, что здесь есть санузел, в общежитии у нас никаких удобств в квартирах не было. Мы очень довольны. А когда все соседи переедут, соберем собрание — нужно обязательно выбрать старшего дома, чтобы был порядок, — строит планы Светлана Маркович.

— Рады, что попали в эту программу переселения из ветхого жилья. Здесь красиво, хорошо, уже и мебель заказали, — рассказала Елена Виноградова.

Правда не обошлось без недовольных — некоторые жильцы начали ворчать, что им теперь придется издалека ездить в центр на работу, рядом нет магазина, а у кого-то в старом жилье было больше окон. Но большинство переселенцев оказались искренне рады, пишет газета «Амурец».

Квартиры ивановский сельсовет оформил в муниципальную собственность. «Пусть в вашем доме всегда будет тепло и уютно!» — пожелала новоселам глава сельсовета Валентина Ольшевская.

Возрастная категория материалов: 18+