В общежитии благовещенского колледжа сгорела комната: эвакуировали 100 человек

В общежитии благовещенского политехнического колледжа сегодня, 9 марта, дотла сгорела комната на четвертом этаже. Из-за пожара из здания были эвакуированы около 100 человек, пострадавших нет. Двоих студентов пожарные спустили с задымленных этажей по трехколенной лестнице, еще одну девушку вывели по лестничному маршу в спасательной маске.

По какой причине произошло возгорание, сейчас выясняется — жильцов комнаты в момент ЧП не было. Пожар уже ликвидирован, в помещении повреждена вся мебель и вещи студентов.

— Для обогрева эвакуированных на место пожара прибыли автобусы автоколонны 1275. В тушении пожара были задействованы 5 единиц специализированной техники и 2 автолестницы, пожарные Благовещенского пожарно-спасательного гарнизона, дежурная смена спасателей поисково-спасательного отряда Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности. На месте работают дознаватели отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Благовещенску, эксперты испытательной пожарной лаборатории, сотрудники полиции и других служб. Причины и обстоятельства пожара выясняются, — сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС России.

Министерство образования и науки Приамурья сейчас решает вопрос о расселении студентов.

Возрастная категория материалов: 18+