Фото: ddt.ruФото: ddt.ru

Об отмене выступления культовой группы стало известно в выходные. «Дальний Восток, внимание! В Сети распространяются объявления о якобы акустических концертах Юрия Шевчука в Хабаровске, Благовещенске и Комсомольске с 8 по 12 июня. Это фейк!» — сообщило сообщество «ДДТ клуб» на своих страницах в социальных сетях.

Организаторы тура подтвердили, что в указанные дни группа выступит акустическим составом в городах Израиля, билеты уже продаются. Однако ни о каком мошенничестве речи нет.

— Ничего страшного не произошло, — прокомментировала ситуацию генеральный директор Общественно-культурного центра в Благовещенске Надежда Багрова. — Дальневосточные гастроли Юрия Шевчука, которые были запланированы на начало июня, просто перенеслись на поздний срок. С датой, когда лидер группы «ДДТ» приедет в столицу Приамурья и в другие дальневосточные города, пока определяемся — идут переговоры. Так бывает достаточно часто, что некоторые концерты переносятся на другие даты. Мы никаких убытков не понесли. Наши зрители также не пострадали. На концерт Юрия Шевчука было куплено около 50 билетов, сейчас люди спокойно их возвращают в кассы.

Возрастная категория материалов: 18+