Фото: Архив АПФото: Архив АП

По словам Оксаны Степановой, размер привлеченных в качестве софинансирования федеральных средств составит 2 миллиона 567 тысяч рублей. Средства будут направлены именно на оказание услуг и проведение мероприятий для бизнесменов. Сам процесс создания нового центра особых затрат не потребует. Сейчас формируется необходимая документация.

Об этом говорили сегодня, 15 марта, на заседании комитета Заксобрания по вопросам предпринимательства, межрегиональным и внешнеэкономическим связям. Также Оксана Степанова представила депутатам результаты работы за прошлый год.

Сегодня в районах работает 20 общественных помощников уполномоченного. В 2016 году за помощью к ним обратился 241 предприниматель. При этом одно обращение поступило из другого региона, но большинство – от жителей Благовещенска. Ни одной просьбы о помощи не услышали от бизнесменов из Мазановского, Октябрьского и Ромненского районов. По 13 обращениям работа продолжается в 2017 году, в том числе в судебных инстанциях, сообщили в пресс-служеа амурского Заксобрания.

Возрастная категория материалов: 18+