Хороший завтрак: банановые сырники

Ингредиенты: творог — 200 г, бананы — 1 шт., яйца — 1 шт., сахар ванильный — 1 упаковка, крупа манная, сахар.

Приготовление. Размять в миске банан в пюре с помощью вилки. Добавить к банану творог и сахар. Вбить яйцо. Все смешать, добавить манку или муку. Замесить тесто и слепить из него сырники. На сковородке с растительным маслом обжарить нежные банановые сырники с двух сторон. Подать на завтрак или в качестве перекуса.

Хорошая новость: про выходные

Министерство труда и социальной защиты РФ подготовило проект о переносе выходных в 2018 году. Согласно документу, россияне в следующем году будут отдыхать по графику:

► с 30 декабря 2017 года по 8 января 2018 года,

► с 23 по 25 февраля, с 8 по 11 марта,

► с 29 апреля по 2 мая,

► 9 мая,

► с 10 по 12 июня,

► с 3 по 5 ноября.

В Минтруде объясняют причину переноса тем, что в следующем году несколько праздничных дней совпадают с выходными. «Выходные дни 6 и 7 января (суббота и воскресенье), совпадающие с нерабочими праздничными днями, планируется перенести на 9 марта и 2 мая соответственно. Также предлагается перенести дни отдыха с субботы 28 апреля, субботы 9 июня и субботы 29 декабря на понедельник 30 апреля, понедельник 11 июня и понедельник 31 декабря соответственно», — отметили в пресс-службе.

Хорошее фото: мистический парк

Природный парк Горбеа находится в Стране Басков, на севере Испании. Его называют самым мистическим лесом Испании из-за постоянно царящего там тумана и необычной формы деревьев.

Мистический лес — любимое место отдыха и местных жителей, и туристов — альпинистов и любителей природы.

 

С добрым утром!