• Фото: Архив АП

Хороший рецепт: протеиновый рисовый пудинг

Ингредиенты: рис быстрого приготовления — 100 г, протеин — 30 г, яйцо (белок) — 1 шт., корица молотая.

Приготовление. Крупу промыть в холодной воде, варить в течение 2 минут, воду слить. Яичные белки взбить с протеином и молотой корицей. Все вместе смешать и печь в духовке в течение 10–15 минут.

Хорошая новость: про попугая и Шнура

Самку сине-желтого попугая ара по кличке Моника из калининградского зоопарка орнитологи отучают от вредных привычек при помощи музыки. «Для того чтобы избавить птицу от вредной привычки — самовыщипывания, ей периодически включают самые разнообразные мелодии, начиная с детских песен и заканчивая современными композициями. После нескольких недель экспериментов орнитологи установили, что лучше всего Моника реагирует на энергичные ритмы, а ее любимой однозначно стала песня "Лабутены" Сергея Шнурова»,  — рассказали в зоопарке.

Популярная песня про модную обувь и восхитительные штаны так порадовала Монику, что она начала танцевать. С тех пор любимое занятие птицы — слушать Шнура и покачиваться в такт на жердочке.

Моника приехала в Россию из Польши, где ее вырастили люди. Птица никогда не общалась с сородичами. Ара находилась в сильном стрессе после разлуки с хозяевами, кроме того, впала в глубокую депрессию от неудачного знакомства с другими попугаями — птицы не пожелали принимать Монику. Тогда ара занялась самоощипыванием и лишилась бы ярких перьев, если бы не Сергей Шнуров с его песнями.

Фото: мусор за 7 дней

В среднем человек производит от 1 до 1,5 килограмма отходов в день. И проблема утилизации мусора стоит сегодня очень остро. Фотограф Грег Сегал из Калифорнии предложил нескольким семьям необычный эксперимент. Он попросил их не выкидывать мусор целую неделю, а после приехать к нему на участок с грудами хлама. Разложив мусор на траве, песке и в воде, он продемонстрировал, сколько отходов накапливается у человека всего за 7 дней.

 

С добрым утром!