Фото: Архив АПФото: Архив АП

Китайская сторона выделила квоту на участие в выставке на льготных условиях для 22-х российских компаний, представлять каждую может не более двух человек. 

— Организационным комитетом в Хэйхэ бесплатно предоставляются стандартные выставочные места размером 3х4 метра. Расходы на проезд, питание, проживание, а также аренду оборудования участники несут самостоятельно. В прошлом году тоже была квота на бесплатное  участие — для 23 компаний из нашей страны, из которых 18  амурских. Кроме того, российских экспонентов освободили тогда от сборов в пункте пропуска. 29 марта запланировано совещание в Хэйхэ, на котором  станет известен порядок прохождения таможни и другие организационные вопросы проведения ярмарки в этом году, — рассказала АП пресс-секретарь «АмурЭкспоФорума-2017» Наталья Шлямова. 

Выставка пройдет в Международном торговом центре на острове Большой Хэйхэ. Заезд участников запланирован на 19 мая. Это партнерская ярмарка «АмурЭкспоФорума», который будет проходить в Благовещенске следом — в третью декаду мая. Участие в нем дает возможность российским компаниям презентовать свою продукцию на международном рынке, расширить деловые контакты и наладить поставки, отмечают организаторы.

Заполненные и подписанные заявки необходимо направить представителю регионального министерства ВЭСТиП на электронный адрес n[email protected],

телефон (4162) 22-44-15.

Формы заявок можно найти на сайте Амурской международной выставки-форума «АмурЭкспоФорум» expo.amur.info в разделе «Для участников».

В 2016 году в Международной торгово-экономической ярмарке на острове Большой Хэйхэ  амурские бизнесмены выставляли мед, кондитерские изделия, шоколадные конфеты, мясо птицы, безалкогольные напитки, биологически активные добавки, бытовую химию и косметику. 

Возрастная категория материалов: 18+