• Фото: Лига Муай Тай
  • Фото: Лига Муай Тай

— Андрей Потапов провел четыре боя, одержал победу над бойцами из Бразилии, Китая и Румынии. В решающем поединке судьи отдали победу болгарину. Но бой был равный! Андрей остановился в полушаге от золота, не хватило 2—3 ударов, чтобы взять верх! — рассказал представитель амурской команды, трехкратный чемпион мира по тайскому боксу по версии WMF-PRO Евгений Ганин.

Второе место также отстоял юниор Артем Падалка. Благовещенскому бойцу всего 16 лет, но он достойно провел два поединка — испортил рекорд противнику из Китая, однако по очкам уступил египтянину. «Артем очень расстроился. В прошлом году в Бангкоке он также оказался вторым. И после нынешнего чемпионата пообещал, что уж на следующий год настроен взять золото», — отметил Евгений Ганин.

Бронзовым призером мирового чемпионата по тайскому боксу стал благовещенец Александр Власов. Он уверенно одержал верх над спортсменом из Малайзии, а вот в бою против афганца рефери остановил поединок досрочно.

— Была очень спорная ситуация. В первом раунде Александр выигрывал, а во втором пропустил удар в нос, пошла кровь, и нашего бойца сняли с соревнований. Мы протестовали, так как серьезной травмы Александр не получил и мог продолжать бой, нашу позицию поддержали и команды других государств, например, Украина, Узбекистан. Но решение оставили неизменным, — рассказал Евгений Ганин.

Возрастная категория материалов: 18+