• Фото: Сергей Лазовский
  • Фото: Сергей Лазовский
  • Фото: Сергей Лазовский

В частности, Александр Козлов оценил, в каком состоянии находится подъезд к Сковородинской центральной районной больнице. Здесь уже заменили трубы отопления и водоснабжения, выполнены работы по выравниванию и планировке дороги.

Ремонт ведется и еще на одном участке дороги города, который вызывал нарекания жителей и на который они пожаловались главе области в прошлом году. Это 3,2-киометровая дорога от Сковородина до микрорайона 5-й километр.

— Протяженность автомобильной дороги местного значения от города до района 5-й километр  составляет 3,2 километра. По поручению главы региона подготовительные работы начаты еще в 2015 году. На всем протяжении была поднята насыпь, нарезаны кюветы, — рассказал губернатору руководитель Амурупрадора Александр Селин. — В прошлом году заасфальтировано 1,2 километра дороги на сумму 15 миллионов рублей. В 2017-м  планируется заасфальтировать еще 1,25 километра, потратить на это 14,3 миллиона  рублей. Оставшиеся 750 метров планируется завершить в 2018 году.

Александр Козлов обратил внимание руководителя Амурупрадора на необходимость своевременного нанесения разметки на новую дорогу.

Также глава Амурупрадора отчитался о ремонте в нынешнем году еще двух подъездов к поселкам Ерофей Павлович и Ульручьи. На содержание автодорожной сети района в текущем году будет направлено более 14 миллионов рублей, сообщает пресс-служба регионального «белого дома».

Возрастная категория материалов: 18+