• Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)
  • Фото: Архив АП
  • Фото: Архив АП

Ветер в большинстве территорий будет слабым — 2—8 метров в секунду. Однако в Тындинском и Сковородинском районах он не только изменит свое направление на северо-восточное, но и усилится до 14 метров в секунду. Ночные и дневные температуры во время прохождения циклона почти не изменятся. Ночью на юге и севере будет от 5 до 10 мороза, на северо-востоке — 15 градусов со знаком минус. Днем по северу региона 0… -5 градусов, на остальной территории области — от 5 до 10 тепла.

После циклона, с 29 по 31 марта, будет без существенных осадков, ожидается северо-западный ветер до 8—13 метров в секунду и небольшое понижение температуры. Днем 29 марта в крайних северных районах прогнозируется от 0 до -5, в северных — от +1 до +6, в южных — от +4 до +9 градусов. 30 и 31 марта ветер станет слабее. Ночью в эти дни будет от 5 до 10 мороза, на северо-востоке до -15. Дневные температуры продолжат радовать амурчан положительными значениями — от 4 до 10 тепла. 

— Метеорологических рекордов по максимальной температуре пока нет, — продолжила Ольга Четырина, — однако среднесуточные температуры по области превышают норму на 4—6 градусов. Эти показатели в центральных и южных районах вышли на уровень начала апреля. 

Возрастная категория материалов: 18+