«Я люблю тебя»: благовещенец выложил на Амуре каменное признание в любви

Благовещенск в очередной раз подтвердил звание города настоящих романтиков. Вчера молодой человек выложил прямо на льду пограничной реки Амур необычное признание в любви — из камней. 

Парня, сначала кидающего камни с берега на лед, а затем выкладывающего из них буквы, заметили в шестом часу вечера.

— Мы прогуливались с дочкой, любовались рекой. Неподалеку от маяка увидели парня, который выкладывает буквы, — рассказала АП жительница областного центра Оксана. —  Мы сразу догадались, что это признание в любви! Сначала было немного народу, а потом за процессом начала следить целая группа людей. Люди старшего поколения по-доброму улыбались, особенно женщины. Молодые — шутили. Кстати, все время за парнем с набережной следила одинокая девушка — может быть, послание было именно ей?

После кропотливой работы на льду появилась надпись: «Я люблю тебя Женя!» (пунктуация сохранена — Прим. АП). Рядом — небольшое каменное сердечко. Фото и видео романтичного признания на государственной границе облетело социальные сети. «Вот это терпение!», «Молодец!» — комментируют амурчане. Люди гадают: Женя — обращение к девушке или подпись самого влюбленного.