Фото: womanadvice.ruФото: womanadvice.ru

Зинаида Снетко, охранник:

— Хожу, но не так часто. Большой экран с телевизором, конечно, не сравнится! И пространства больше, и звук лучше, поэтому ощущения совсем другие. Но сегодня ходить в кино — достаточно дорогое удовольствие. Билеты можно и подешевле сделать, хотя бы рублей за двести. Последний раз смотрела ужасы «Звонки», правда было не страшно, а скорее смешно. На отечественные киноленты тоже хожу. Была на молодежной комедии «Гуляй, Вася» — посмеяться можно. А вообще российские фильмы пока проигрывают американским в плане зрелищности.

Дмитрий Степанов, водитель:

— Крайне редко. Последний раз ходил месяца три назад на «Годзиллу» или «Фантастическую четверку». Я живу в Райчихинске, у нас своего кинотеатра нет, поэтому удается попасть в кино, только когда в Благовещенск приезжаю. Был бы свой, я бы чаще выбирался. В кинозалах звук, изображение более качественное, чем по телевизору. А если еще и 3D, тогда это полное погружение. В Райчихинске раньше было три кинотеатра, но развалили все. Пытались открыть как‑то кинозал в Доме детского творчества, но это не полноценный кинотеатр.

Анжелика Шинко, молодая мама:

— Была давно, года три-четыре назад — точно. В последний раз смотрела в кинотеатре ужасы, но название фильма и не вспомню уже. Долго не ходила, потому что училась, диплом писала, потом дочка родилась. Вот подрастет, будем с ней на мультфильмы ходить. Мы сейчас дома только короткие смотрим: «Маша и медведь», «Смешарики». Я не разрешаю дочке смотреть «Свинку Пеппу» и подобные страшилки, мне кажется, ничему хорошему они ребенка не научат. А вот старые советские типа «Винни Пуха», «Кота Леопольда» дочка с удовольствием смотрит.

Кирилл Наумов, электросварщик:

— В последнее время совсем не хожу, нет желания. Вот у меня даже билеты сохранились с моего последнего посещения кинотеатра — «Соседи на тропе войны» в мае 2014 года. Если честно, то желания нет. У меня дома хороший компьютер, интернет, я все новинки могу посмотреть, не вставая из кресла. Я из Зеи, у нас в городе кинотеатр есть, но времени ходить нет. Это больше подходит для свиданий. Когда появится любимая девушка, то обязательно свожу ее на хороший фильм. 300 рублей заплатить за билет — недорого.

Екатерина Левицкая, студентка:

— Конечно. В последний раз ходила две недели назад на «Сплит», про парня, у которого было несколько десятков личностей. Впечатлений много. А вообще в месяц два-три раза в кино хожу обязательно. Стараюсь не пропускать фильмы, которые вызывают положительные эмоции, но иногда хочется пощекотать себе нервы. Из последнего — понравилась диснеевская сказка «Красавица и чудовище», советую всем, кто любит яркие и трогательные истории о любви. Если иду на российское кино, то чаще на историческое. А вообще кино — самое доступное развлечение.

Кирилл Орлов, школьник:

— Не часто. В последний раз в кино был еще летом на каникулах. Название фильма не помню, он про любовь был, но на экране никто не целовался. А вообще я бы чаще в кинотеатр ходил. Мне в кинозале больше всего нравятся большой экран и нормальный звук — поэтому кажется, что все происходит на самом деле. От фильмов по телевизору такого ощущения нет. Дома я люблю смотреть ужасы про зомби, монстров. Особенно по ночам, если родители разрешают. Сейчас у меня каникулы, но в кино не хожу, я лучше на гироскутере по «Островам» покатаюсь — дешевле.

Возрастная категория материалов: 18+