Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)

— Пока парк полноценно не готов к открытию, — рассказал директор МП «Городской парк культуры и отдыха» Дмитрий Василюк. — Сейчас мы убираем территорию, красим, набираем людей, обучаем их. Парк принимает горожан, работают как частные аттракционы, так и муниципальные, но, конечно, не все.

Стоимость билета на муниципальные качели и карусели не изменилась и осталась такой же, как и в прошлом году. Детский — 50 рублей, взрослый — 100. 

Парк Дружбы и развлекательная площадка возле Общественно-культурного центра тоже принимают первых отдыхающих. В основном это школьники — у ребят начались весенние каникулы. Уже работают несколько аттракционов, однако к масштабному открытию предприниматели только готовятся.

В этом году возле ОКЦ и в парке Дружбы можно будет взять в аренду гироскутер. Это развлечение станет новинкой летнего сезона. А вот 5D-кинотеатр переедет с территории центра в детский оздоровительный лагерь имени Ю. А. Гагарина.

— В прошлом году лагерь передали ОКЦ, и теперь он находится в нашем ведении, — прокомментировала решение директор Общественно-культурного центра Надежда Багрова. — Мы делаем в нем творческие смены, привлекаем детей. Кстати, ребят очень много, первая смена уже заполнена.

Также в лагере дети смогут прыгать на батуте, играть в «Лабиринте» и даже плавать в бассейне с подогревом. Все эти развлечения для детей будут бесплатными, притом что стоимость путевки на 21 день — 22 тысячи рублей.

Цена на качели и карусели в парке Дружбы и возле ОКЦ не изменилась. Стоимость билета на аттракционы начинается от 50 рублей. 

Возрастная категория материалов: 18+