Фото: Архив АПФото: Архив АП

Детали этого плана областные чиновники обсудили в рамках рабочего визита в Приамурье министра по развитию Дальнего Востока Александра Галушки. Согласно документу, к 2025 году валовый региональный продукт увеличится в два раза (до 888,9 миллиарда рублей), а объем производства сельскохозяйственной продукции на 10 процентов — до 72,8 миллиарда рублей.

—  За 10 лет мы намерены привлечь в регион 1,1 триллиона рублей инвестиций, увеличить среднемесячную зарплату в 1,8 раза —  до 61,8 тысячи рублей, увеличить темп роста налоговых и неналоговых доходов в 1,8 раза —  до 82,4 миллиарда рублей, — отметил губернатор Приамурья Александр Козлов.

Кроме того, реализация комплексного плана позволит обеспечить прирост населения и рост продолжительности жизни амурчан, сообщает пресс-служба регионального правительства.

По данным Амурстата на январь текущего года, средняя заработная плата на средних и крупных предприятиях  области составляла 33 783 рубля.

Александр Галушка подчеркнул, что с 2017 года интересы Дальнего Востока должны учитываться отдельным пунктом во всех государственных программах, с конкретизацией по регионам. Так же будет строиться и работа целевых программ.

Возрастная категория материалов: 18+