Фото: kzn.citifox.ruФото: kzn.citifox.ru

По словам организаторов, творческая группа из 43 человек не оставит никого равнодушным. Самобытные костюмы и видеографика подарят сильные впечатления, а зажигательные горные мелодии вовлекут весь зрительный зал в один большой танец. 

Как рассказала генеральный директор ОКЦ Надежда Багрова, танцевальный коллектив «Батуми» — визитная карточка Грузии. Он имеет свою собственную, уникальную нишу в богатой палитре грузинской народной хореографии. На протяжении многих лет этот ансамбль покоряет своим искусством и виртуозной техникой всемирно известные концертные залы.

«Летающие грузины» — так окрестила их благодарная публика. «Батуми» имеет свой индивидуальный стиль, оригинальность, блестящую хореографию, высокий артистизм и потрясающую технику танца отдельных исполнителей, деликатный, современный и новый подход к народному искусству фольклорного танца. Этот ансамбль, который не только сохраняет традиции грузинских народных танцев, но и обогащает свой репертуар новыми хореографическими образцами.

Концерт пройдет 7 апреля в большом зале ОКЦ.

Возрастная категория материалов: 18+