Фото: Правительство Амурской областиФото: Правительство Амурской области

У главы Приамурья Александра Козлова одно из самых заметных перемещений в рейтинге. Он прибавил целых 20 пунктов. В феврале 2017 года имя амурского губернатора  упоминали в СМИ 1 881 раз. По результатам исследования компании  на стремительный взлет повлияло несколько событий.  Это посещение центральной котельной Тынды, на которой 21 февраля  побывали Александр Козлов и глава Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин. На месте они провели  совещание с администрацией компании «ЖДК-Энергоресурс». Предприятие занимается реконструкцией объекта. Также Александр Козлов  вручал ключи от новых квартир жителям поселка Прогресс.  60 семей получили жилье благодаря реализации программы по переселению граждан из аварийного жилого фонда.

Лидерами медиарейтинга глав регионов в сфере ЖКХ стали мэр Москвы Сергей Собянин (17 775),  губернатор Московской области Андрей Воробьев (9 080), глава Татарстана Рустам Минниханов (4 289).

В аутсайдерах губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров (430). Он находится на 48-м месте. Строчку ниже  занимает глава администрации Липецкой области Олег Королев (415), и замыкает рейтинг губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт (392).

«Медиалогия» — независимая российская исследовательская компания в области СМИ, которая специализируется на медиа-анализе в реальном времени. «Медиалогия» решает задачи мониторинга и анализа СМИ, позволяет оценивать эффективность PR и маркетинговых коммуникаций.

Возрастная категория материалов: 18+