Фото: 28.rospotrebnadzor.ruФото: 28.rospotrebnadzor.ru

Поставили фальсификат сначала в Приморский край, а потом уже привезли в Благовещенск. Подделка называется масло «Традиционное», массовая доля жира составила в нем 82,5 процента, вес пачки — 500 граммов. Продукт был расфасован в пергаментную бумагу. Изготовителем оказалась фирма «Экопродукт» из Новосибирска.

Продукция не соответствовала требованиям Технического регламента Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции». Коровий жир в нем был заменен жирами растительного происхождения. Также на продукции не было даты изготовления, отсутствовала информации о пищевой и энергетической ценности.

Управление Роспотребнадзора по Новосибирской области сообщило, что указанный на этикетке контрафакта изготовитель ООО «Экопродукт» по указанному на маркировке адресу, а также по своему фактическому адресу деятельность не осуществляет.

В отношении представителей трех юридических лиц, в том числе поставщика, который привез фальсификат в Приморье, возбудили дела об административных правонарушениях по части 2 статьи 14.43 КоАП РФ «Нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов».

Информацию о фальсификате направили в управление Роспотребнадзора по Приморскому краю, чтобы они приняли меры к поставщику. Также материалы передали в следственное управление СК России для установления изготовителя контрафактной продукции, сообщает амурский Роспотребнадзор.

Возрастная категория материалов: 18+