Фото участницы конкурса «Кофе + АП» lidok_2004.

Хороший рецепт: блинчики с творожным кремом

Ингредиенты. Для блинчиков: кефир 3,2 % — 600 мл, мука — 200 г,  яйца — 2 штуки, растительное масло, соль, сахар — по вкусу. Для творожного крема: творог — 300 г, мёд — 70 г, кефир — по вкусу.  Для украшения: груши — 3 штуки, ядра фундука, грецкий орех — по желанию, мята — пучок.    

Приготовление. Для блинчиков нужно смешать кефир, муку, яйца, соль и сахар. Затем взбить венчиком и влить немного растительного масла. Испечь блины, первый раз смазав сковороду маслом.

Для крема нужно размять творог вилкой, добавить немного кефира, мёд и листики мяты. Грушу разрезать пополам, очистить от семян и сердцевины, нарезать дольками. Орехи истолочь в ступке. Для подачи свернуть блины треугольниками, выложить на тарелку, украсить грушей и творожным кремом, посыпать орехами.

Источник: the-village

3 первоапрельских новости

Обидчивый жених подал в суд на гостей

Жених из  Азербайджана намерен подать в суд на всех несостоявшихся гостей своей свадьбы, которые были приглашены на церемонию, но не явились на нее. По словам известного в республике адвоката Вугара Сафарли, жених, не пожелавший афишировать свое имя, намерен начать судебную тяжбу с теми, кого он пригласил к себе на свадьбу, а те не явились на торжество. По мнению юриста, подобное разбирательство обречено и на успех истцу вряд ли стоит рассчитывать.

Грабитель в леопардовом халате

В Техасе арестован 29-летний Гивондис Демонд Джозеф, который совершил дерзкое ограбление одного из ресторанов «Макдоналдс». Он ворвался в заведение в леопардовом халате на голое тело. Продемонстрировав кассиру оттопыренный карман, в котором якобы лежит пистолет, мужчина забрал деньги и удалился.Полицейские быстро догнали грабителя и арестовали. Оружия при нем не оказалось, а за пистолет в кармане он выдал обыкновенную расческу.

Вертолет и сосиску в тесте!

Курьезная новость пришла из Волгограда. Мужчина, сидя на дереве, выдвигал странные требования.Прибывшим на место происшествия сотрудникам МЧС и полиции он приказал предоставить ему вертолет и сосиску в тесте. Чем грозило невыполнение этих требований — не сообщается. Зато известно, что спустя пару часов волгоградец сам спустился с дерева на землю, где тут же попал в заботливые руки сотрудников правоохранительных органов.

Хорошее видео: танцы попугаев

Посмотрите подборку попугаев, танцующих под «Гангам-стайл» и другие хиты. А если спешите, прокрутите ролик сразу до 55-й секунды — там белый какаду зарубается под хеви-метал. 

Хорошее фото: про советские гаджеты

Вспомнила, что первый Apple у меня был в детстве!

Хорошая песня про звезду YouTube

Сатира и юмор от Семена Слепакова про Любу — звезду YouTube.