Взрыв, по предварительным данным, произошел на перегоне между «Сенной площадью» и «Технологическим институтом» при отправлении поезда. По другим данным, в метро сработали два взрывных устройства — на «Сенной площади» и на станции «Технологический институт», пишет «Медуза».

Есть информация, что на станции метро «Площадь Восстания» нашли еще одно несработавшее взрывное устройство. На месте работают саперы. Об этом сообщает издание «Фонтанка» на странице в «Фейсбуке».

В этот день в Санкт-Петербурге на форуме Общероссийского народного фронта находятся несколько амурских журналистов. 3 апреля проходила встреча с президентом РФ Владимиром Путиным. Как стало известно АП, журналисты из Приамурья при взрывах в метро не пострадали. 

«Закрыт десяток станций метро в Петербурге. Народ из поездов выходит толпой, а не заходит почти никто», – написал в комментарии к своему видео амурский журналист Евгений Кузьмин, находящийся в это время в питерском метро. 

«На 1-й линии метро поезда остановились в тоннелях. Диспетчер по радио кричит машинисту "Все стоят, и без дальнейших указаний вы никуда не едете". В центре города закрыты все станции – метро где-то проезжает их без остановок, где-то линии разорваны на южную и северную части», — сообщил в соцсети благовещенец.

«Мы выходим из зала и говорим: "Ну что, едем в центр?" — и собираемся в метро на эту ветку. А потом минуты через три узнаем эту новость. И просто как вкопанные встали», — поделились своими впечатлениями в соцсети амурские журналисты Екатерина Плотникова и Валентина Кузьмина, которые сейчас находятся в Санкт-Петербурге на медиафоруме Общероссийского народного фронта. По ветке метро, на которой произошел взрыв, амурчанки ездили каждый день в центр Северной столицы.