• Фото: Zastavki.com

Фото участницы конкурса «Кофе + АП» anastasija_vladi.

Греческий завтрак: бублики кулури с дзадзики

Дзадзики

Ингредиенты: греческий йогурт — 200 г, огурец — 60г, чеснок — ½ головки, белый винный уксус — 60 г, оливковое масло — 2  столовые ложки, соль и перец по вкусу, оливки или маслины по вкусу. 

Кулури

Ингредиенты: вода — 250 мл, дрожжи — 50 г, оливковое масло — 50 мл, мука — 500 г, сахар — 10 г, соль — 10 г, кунжут — 20 г.     

Приготовление. Натереть огурец на терке, произвольно измельчить чеснок и смешать с йогуртом. Добавить уксус, оливковое масло и перемешать до однородной консистенции. Посолить и поперчить, украсить сверху оливками.  В глубокой ёмкости смешать до однородной массы воду, дрожжи, оливковое масло, сахар и соль. Просеять муку, добавить в воду и замесить тесто. Разделить тесто на кусочки по 50 граммов, раскатать в колбаски и завернуть по форме бубликов. Посыпать кунжутом, предварительно слегка смазав кулури теплой водой. Оставить на 15 минут.  Выложить на противень и выпекать десять минут при температуре 240 градусов. Источник: the-village.ru

Хорошая новость: скорая для котенка

С жалобой на ложный вызов бригады врачей к правоохранителям обратился главный врач скорой помощи Северной Осетии. На станцию 03 поступил звонок, и неизвестный сообщил о ДТП с пострадавшими. Медики выехали на вызов, а когда подъехали к месту происшествия, увидели двоих нетрезвых мужчин, которые указывали на сбитого ими котенка и просили помочь ему.

Мужчин доставили в отделение полиции, там они раскаялись в содеянном. Тем не менее правоохранители составили административный протокол и наложили штраф в одну тысячу рублей. Котенок серьезно не пострадал и сбежал с места происшествия.

Год назад челябинец тоже решил пошутить, правда, его целью было ускорить приезд скорой помощи. Поэтому он, вызывая бригаду к своей приболевшей подруге, заявил, что зарубил ее топором. Когда прибывшие медики спросили молодого человека, зачем он так поступил, тот ответил: «А чтобы вы не ехали три часа». Одновременно с врачами, однако, подъехали и полицейские, чтобы разобраться с шутником.

Хорошее фото: облако в штате Небраска, США

Хорошая песня: про папу-дальнобойщика

Любительский клип с директором крупной новосибирской транспортной компании Сергей Минор в главной роли набрал за неделю полмиллиона просмотров. Согласно сюжету, водитель-дальнобойщик на автомобиле Scania постоянно находится в дороге, а дома его ждет маленькая дочь. Песня «Папа, я скучаю» оказалась настолько популярной, что вместе с другими треками войдет в музыкальный альбом «Король дорог 3», предназначенный для водителей-дальнобойщиков и автомобилистов.

С добрым утром!