Полицейские Белогорска обратили внимание на странный микрогрузовик. Машина двигалась по извилистой траектории: то съезжала на обочину, то возвращалась на проезжую часть, при этом резко увеличивала скорость движения. Требования сотрудников ДПС остановиться водитель игнорировал. В попытке оторваться от преследования нарушитель неоднократно создал аварийную обстановку, которая угрожала жизни и здоровью других участников дорожного движения, сообщает пресс-служба амурского управления МВД.

Стражи правопорядка решили применить табельное оружие. Полицейский произвел предупредительные выстрелы вверх, а затем выстрелил по колесу, пробив его. Автомобиль был остановлен.

28-летнего водителя задержали и доставили в дежурную часть. Выяснилось, что молодой человек уже был неоднократно судим за различные преступления. Микрогрузовик он угнал с одного из дворов Белогорска. По данному факту возбуждено уголовное дело.

— За нарушение правил дорожного движения в отношении данного гражданина составлены административные протоколы по ст. 12.18 КоАП РФ, по ч. 1 ст. 12.23 КоАП РФ, по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ. Также гражданин привлечен к административной ответственности за неповиновение законному требованию сотрудников полиции, судом ему назначено наказание — 15 суток административного ареста, — говорится в сообщении управления.

Возрастная категория материалов: 18+