Фото: Архив АПФото: Архив АП

Как пояснили АП в Амурском центре ГЗ и ПБ, комиссия под руководством главы МЧС России Владимира Пучкова ввела режим ЧС для органов управления МЧС и территориальной подсистемы РСЧС в Амурской области. По сути это означает, что группировка сил МЧС начинает работать в регионе в усиленном ритме, однако сам режим «Чрезвычайная ситуация» в Приамурье не вводится. На данный момент для этого нет оснований, отметили специалисты центра.

С 5 апреля на территории Амурской области установлен особый противопожарный режим. По состоянию на вечер 5 апреля в регионе действовали 9 природных пожаров на территориях Сковородинского, Магдагачинского, Мазановского и Свободненского районов. Из них три были локализованы. Днем ранее действовало 12 природных пожаров. На тушении заняты 360 человек и 62 единицы техники. Угрозы населенным пунктам и объектам нет.

— Ситуация с природными пожарами в Амурской области стабильная и остается на контроле правительства Приамурья, — отмечается в сообщении Амурского центра ГЗ и ПБ.

В двух районах области — Зейском и Магдагачинском — 4 апреля был введен режим ЧС, но он действует только в лесах, подытожили в центре.

Возрастная категория материалов: 18+