По закону «О связи» свою кнопку за 21-м каналом кабельных операторов обязали закрепить с 14 марта этого года.

— Раньше не было закона, прикрепляющего каналы к определенной кнопке. Сейчас все кабельные операторы обязаны располагать каналы в том порядке, в котором установило государство. Это большой плюс. Еще недавно зрителям приходилось искать нас, а теперь мы говорим: «Включайте 21-ю кнопку», — отметила главный редактор Первого областного канала Зинаида Плющ.

Телекомпания ожидает расширения зрительской аудитории. На днях Первый областной включил в перечень транслируемых каналов и Ростелеком. «Наш канал не был представлен у этого оператора, так как были проблемы с лицензией. Теперь, чтобы нас смотреть, клиентам Ростелекома нужно просто перезагрузить цифровой приемник — выключить и снова включить его в сеть», — пояснила Зинаида Плющ.

Кстати, из Амурской области за 21-ю кнопку боролись три телекомпании, но первенство досталось именно Первому областному каналу.

— Первый областной — один из немногих круглосуточных региональных каналов. Мы заполняем эфир не просто покупным контентом — концертами и фильмами, а производим собственные передачи: новости, программы, интервью, — рассказала Зинаида Плющ.

Возрастная категория материалов: 18+