О своем решении Виктор Мартынов, единственный представитель от ЛДПР, избранный по единому общегородскому избирательному округу (по партийным спискам), заявил в пятницу, 7 апреля.

—  Цель любой политической партии — это представление интересов народа, которой он доверяет свои голоса, верит, что будут решаться вопросы, которые волнуют, — написал он в заявлении. — Однако, наблюдая за тем, как представляются интересы жителей Белогорска, предпринимаются попытки навредить городу, его жителям, и вместо этого решаются только вопросы партийной «верхушки» регионального отделения ЛДПР, не могу остаться безучастным. Выходом из партии, в которой ненависть к Белогорску уже стала практически официальной идеологией регионального отделения, я выражаю свое отношение к происходящему. Поэтому и попросил исключить меня из рядов ЛДПР.

По той же причине его примеру последовала и руководитель управляющей компанияя «Концепт» Полина Полищук. На прошедших в 2013 году в списках ЛДПР она стояла следующей после Виктора Мартынова. Свое желание отказаться от партийного билета она также объяснила своим отношением к ненависти, которая прослеживается по отношению к Белогорску в среде амурских лидеров ЛДПР, сообщает мэрия города.

Ранее мнение по поводу высказываний партийной «верхушки» регионального отделения ЛДПР высказался и глава Белогорска Станислав Мелюков. Он посоветовал амурским лидерам ЛДПР «проверить голову», прежде чем высказывать некомпетентные мнение на официальных мероприятиях.

Возрастная категория материалов: 18+