Александр Козлов: «Владимир Матвеев сыграл больше 200 ярких ролей»

Губернатор Приамурья Александр Козлов выразил соболезнования в связи со смертью народного артиста РФ, актера Амурского драматического театра Владимира Матвеева. Напомним, Владимир Гаврилович скончался сегодня, 10 апреля, в областной больнице. Месяц назад у артиста случился инсульт.

— Владимир Матвеев внес огромный вклад в развитие культуры Приамурья. С 1978 года он служил в главном театре нашего региона. За эти без малого 40 лет сыграл свыше 200 ярких, запоминающихся ролей на сцене и в кино. Зрители по достоинству оценили и его режиссерские постановки, которых было более 20, — отметил губернатор. — Замечательный мастер, удивительно обаятельный и душевно щедрый человек, он обладал редкой работоспособностью и большой созидательной энергией, покорял публику глубиной и искренностью чувств.

По словам Александра Козлова, блестящий талант и бесконечная преданность своему призванию снискали артисту любовь зрителей разных поколений. «Светлую память о народном артисте Владимире Матвееве мы сохраним в наших сердцах. И с нами навсегда останется его богатое творческое наследие. Разделяю горе всех, кто лично знал Владимира Гавриловича, прошу принять слова поддержки и участия. Скорблю вместе с вами», — сказал губернатор.

Возрастная категория материалов: 18+