Рецепт на завтрак: яичный блинчик с начинкой

Ингредиенты: копченая ножка или грудка — 1 шт., лук репчатый — 1 шт., кукуруза — 1 шт., яйца — 3 шт., молоко — 2—3 ст. л.

Приготовление. Курицу нарезать мелкими кубиками, луковицу полукольцами и замариновать в уксусе с сахаром. Яйца, взбить, добавить молоко и выпечь тоненькие блинчики, остудить, два блинчика порезать соломкой. Смешать курицу, лук, кукурузу, соломку из блинчиков, заправить майонезом. На половину целого блинчика выложить начинку, подать на завтрак. Источник: gastronom.ru

А теперь к новостям: близняшки-альбиносы прославились на весь мир

У них бледная, почти белая кожа, белёсые, как будто выгоревшие на солнце волосы, ресницы и брови. Такими их сделала врожденная болезнь — альбинизм или отсутствие пигмента, который придает цвет волосам, коже и радужной оболочке глаз. Сестер-альбиносов Лару и Мару Бавар из Бразилии заметили фотографы, и девочки стали настоящими звездами модельного бизнеса.

Сестрам всего 11 лет, но бренды уже приглашают их на работу. Интересно, что у белобрысых девчонок есть темнокожая сестричка Шейла.

Вероятность рождения ребенка-альбиноса — 1 из 17 000. В настоящее время алибинизм неизлечим. Не существует ни одного препарата, который может заставить организм вырабатывать меланин и уменьшить симптомы альбинизма. 

Люди-альбиносы веками подвергались преследованиям и издевательствам во всем мире. Некоторые из таких преследований происходят из убеждения, что альбиносы прокляты или их части тела обладают магической силой, которую могут использовать знахари. 

Очень часто люди боятся их, а свой страх маскируют грубыми насмешками. Бразильский фотограф Густаво Ласерда решил показать красоту этих людей: не такую как мы себе обычно представляем, своеобразную, сложную и тяжелую, но все же красоту. Посмотреть необычные фотографии необычных людей из серии «Альбиносы» можно здесь.   

Видео дня: глотание шпаги на шесте

Трюк российского шпагоглотателя на английской «Минуте славы» заставил публику и жюри кричать от ужаса. Невероятное выступление Александра Магалы.

Эти удивительные фото: водопад Виктория

Это единственный водопад в мире, одновременно имеющий более 100 метров в высоту и более километра в ширину. Находится на границе Замбии и Зимбабве. Шотландский исследователь-путешественник Дэвид Ливингстон, побывавший на водопаде в 1855 году, назвал его в честь королевы Виктории. Среди коренного населения этих мест водопад был известен как «Гремящий дым». Ширина — примерно 1 800 метров, высота — 120 метров.

Немного музыки из любимого кинофильма

Белла Ахмадулина — русская поэтесса, писательница, переводчица, один из крупнейших русских лирических поэтов второй половины XX века, сегодня отметила бы 80 лет. В 1959 году, в возрасте 22 лет, Ахмадулина написала одно из своих известнейших стихотворений «По улице моей который год…» В 1975 композитор Микаэл Таривердиев положил эти стихи на музыку, и романс в исполнении Аллы Пугачёвой прозвучал в фильме Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С лёгким паром!» Умерла Изабелла Ахатовна 29 ноября 2010 года. 

С добрым утром!