Фото: Архив АПФото: Архив АП

Как рассказали в администрации поселка, родные хватились ребенка в воскресенье, 9 апреля, после 16 часов. Мальчишка ушел гулять и не вернулся домой. Вероятно, что очевидцев произошедшего нет. Погибший дошкольник был немым и не общался с другими детьми, нередко гулял в одиночестве.

— Вчера в соцсетях появилась информация о поисках ребенка. Мы позвонили в МЧС, помогали сотрудники администрации, неравнодушные люди. Обошли все пустующие дома, все закоулки, но мальчика не нашли, — рассказала управляющий делами администрации поселка Уруша Наталья Епифанцева.

Ребенка отыскали под утро сотрудники полиции. «Предполагается, что ребенок погиб под поездом. Но точной информации об обстоятельствах трагедии у нас нет», — отметила Наталья Епифанцева.

— Тело ребенка с телесными повреждениями было обнаружено на железнодорожной насыпи около 5 часов утра 10 апреля. В настоящее время проведен осмотр придомовой территории по месту жительства мальчика, а также места обнаружения его тела, назначена судебно-медицинская экспертиза телесных повреждений, устанавливаются причина смерти и обстоятельства ее наступления. В ближайшее время по результатам проводимой проверки будет принято процессуальное решение, — сообщает амурское управление СКР.