• Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)
  • Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)

Как сообщает Роскосмос, показ ленты «Время первых» запланирован также на космодромах Байконур и Плесецк и в Государственном Кремлевском дворце. По данным ТАСС, фильм взяли в прокат в 20 зарубежных странах, среди которых Франция, Италия Южная Корея. Продюсеры вели переговоры о показе кино и в Хьюстоне, где расположен американский центр управления полетами.

В День авиации и космонавтики в ЗАТО Циолковский разработали насыщенную программу. В 10 часов на площади города на торжественное построение соберутся коллективы предприятий ракетно-космической отрасли, к бюстам Юрия Гагарина и Константина Циолковского возложат цветы. Запланирован поход в музей КДЦ «Восход», концерт, космический квест для детей. А днем жители Циолковского присоединятся к всероссийскому волонтерскому космическому забегу.

— Мы объявили сбор на площади не только среди сотрудников космодрома, но и среди работников всех предприятий и жителей города. По возрасту нет никаких ограничений. В 15:20 начнется регистрация участников, а через двадцать минут мы побежим вокруг города. Каждому участнику выдадут праздничный вымпел, — рассказала глава ЗАТО Циолковский Марина Зенина. 

Возрастная категория материалов: 18+