Фото: Сергей Лазовский (Архив АП)Фото: Сергей Лазовский (Архив АП)

По словам министра ЖКХ Сергея Гордеева, чтобы ликвидировать последствия коммунальных аварий и не допустить их в будущем, выделено почти 45 миллионов рублей.  Эта сумма заложена в проекте ремонтной кампании на текущий год. Однако министр отметил, что этими деньгами не решить все проблемные вопросы в отрасли. В данный момент готовится проект по предоставлению субсидий на сумму 100 миллионов рублей, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Глава Приамурья Александр Козлов поручил согласовывать перечни ремонтируемых объектов с главами муниципалитетов и прокуратурой области. По такой же схеме сегодня составляется план по ремонту дорог региона. В ней участвуют Амурупрадор, муниципалитеты и Госавтоинспекция.  

— Необходимо согласовать список объектов коммунальной инфраструктуры, требующих срочного ремонта и замены, —  подчеркнул Александр Козлов. — Привлечение к данной работе органов прокуратуры — необходимость, диктуемая временем. Положение бюджета таково, что на счету каждый рубль! Сфера ЖКХ имеет стратегическое значение, и прохождение бесперебойного отопительного периода — главная задача глав районов и городов. Выполнение ремонтов и эффективное распределение средств должны быть на личном контроле глав.

Возрастная категория материалов: 18+