Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)

В августе прошлого года злоумышленники приметили ветерана возле отделения банка, куда он пришел оплатить коммунальные услуги. Дождавшись, когда мужчина выйдет из офиса, пошли за ним, а затем повалили на землю и вырвали из рук сумку. Все это происходило днем на центральной площади села. При этом нападавшие не стали скрываться, а отойдя недалеко, выпотрошили сумку и ушли с деньгами. Ветеран сразу же обратился в отделение полиции. Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемых, пострадавший пенсионер их опознал.

Один из задержанных — 1984 года рождения — ранее уже не раз привлекался к уголовной ответственности. Второй — 1992 года рождения — судим не был. Их действия квалифицировали как грабеж, совершенный группой лиц с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья.

— Одному из них суд назначил 4 года колонии общего режима, второму — 2 года и 20 дней строгого, — рассказал АП зампрокурора Октябрьского района Виктор Супрун. — Наказание за это преступление предусматривало лишение свободы сроком до 7 лет.

Возрастная категория материалов: 18+