Фото: vk.comФото: vk.com

По данным Амурупрадора, два последних случая вандализма были зафиксированы 10 и 12 апреля. Оба на автомобильной дороге Введеновка — Февральск — Экимчан. После того как над информационным щитом поработали люди, он стал путать водителей.

— Знаки были расположены на участке реконструкции автомобильной дороги, где строительно-монтажные работы выполняет организация АО «Асфальт». Каркас щитов был сделан из старых дорожных знаков, а сверху обтянут специальной пленкой. Информационные знаки обозначали паспорт объекта с указанием сроков и наименованием подрядной организации. Неизвестные содрали пленку, а каркас остался. В настоящее время дорожные знаки, вводящие автомобилистов в заблуждение, демонтированы, в ближайшее время будут установлены информационные щиты о приводящихся дорожных работах на этом участке автодорог», — прокомментировал главный инженер ГКУ «Амурупрадор» Константин Тишков.

Представители минстрансстроя области отмечают, что помимо дорожных знаков от рук людей страдают комплексы видеофиксации нарушения. В 2016 году в Шимановском районе комплекс видеофиксации был обстрелян, в городах Свободный, Зея, Благовещенск и Белогорск в комплексах видеофиксации были разбиты стекла.

— Хищение дорожных указателей, барьерных ограждений, разбивание и закрашивание комплексов видеофиксации, обстрелянные и загнутые знаки — проблема, с которой мы ежедневно сталкиваемся на региональных дорогах области. Умышленное уничтожение, повреждение дорожного имущества наносит дорожному хозяйству значительный материальный ущерб, на возмещение которого расходуются государственные средства, — отметил министр транспорта и строительства Амурской области Андрей Тягло.

Возрастная категория материалов: 18+