• Фото: Сергей Лазовский
  • Фото: Сергей Лазовский
  • Фото: Сергей Лазовский
  • Фото: Сергей Лазовский

В четверг, 13 апреля, глава региона посетил в Благовещенске участок дороги, который будет отремонтирован в этом году. Речь идет о районе улиц Зейской и Артиллерийской.

По словам начальника городского управления ЖКХ Сергея Казанцева, в текущем году будут заасфальтированы участок Зейской от Артиллерийской до Батарейной, а также участок Батарейной от Зейской до Ленина.

— Проблемный вопрос был с водоотведением: в районе переулка Серышевского стояла большая вода, частный сектор подвергался подтоплению. В 2017 году эта проблема будет решена, — рассказал губернатору Сергей Казанцев. — Кроме того, на аварийном перекрестке улиц Амурской и Артиллерийской установят светофор, а на Артиллерийской появятся тротуары.

Фото: Сергей Лазовский

Дорожная кампания в областном центре Приамурья продлится с мая по сентябрь. На ремонт городской инфраструктуры будет потрачено около 358 миллионов рублей. Более 300 миллионов из них — это средства регионального дорожного фонда. Будут отремонтированы в общей сложности 37 участков общей протяженностью около 18 километров, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Александр Козлов отметил, что в нынешнем году во всей Амурской области запланирована довольно масштабная дорожная кампания. Это и реконструкция дорожного полотна, строительство тротуаров и ливневок. Губернатор напомнил о практике, которая уже несколько лет работает в регионе. По ней планы по ремонту дорог муниципальные власти обязательно согласовывают с населением, руководством ГИБДД, директорами школ.

— Такой комплексный подход мы видим и в городе Благовещенске. Деятельность необходимо планировать сразу на несколько лет. Чтобы не было ситуаций, когда люди кладут асфальт, не решая вопрос с коммуникациями, с ливневой канализацией. В итоге дорогу вскоре попросту смывает, а деньги потрачены совершенно нерационально, — отметил глава региона.

Возрастная категория материалов: 18+