Фото: Архив АПФото: Архив АП

Агентство по развитию человеческого капитала (АРЧК ДВ) присоединилось к программе «Бизнес класс», организаторами которой выступают Сбербанк и компания Google. Таким образом, эта программа теперь будет рассчитана и на получателей дальневосточных гектаров. По своей сути «Бизнес класс» — это пятимесячная программа по поддержке микро- и малого бизнеса. Занятия стартуют в конце мая 2017 года, сообщает пресс-служба Минвостокразвития.

От людей, взявших дальневосточный гектар, требуются доступ в интернет и главное — желание развиваться в бизнес-среде. Курс включает 8 онлайн-модулей, посвященных разработке и оценке бизнес-модели, изучению клиентов и рынка, финансовому учету и продажам. Помимо этого, самые активные участники программы смогут присутствовать на очных мастер-классах во Владивостоке и Хабаровске.

Генеральный директор АРЧК ДВ Валентин Тимаков подчеркнул, что создание собственного дела — одна из основных целей получения дальневосточного гектара. Так, 18 % от всех заявителей планируют заниматься сельским хозяйством, 8 % — туристическим бизнесом, 4 % — другими видами предпринимательской деятельности.

Каждый прошедший программу станет обладателем электронного сертификата, подтверждающего участие в «Бизнес классе». Зарегистрироваться и получить более подробную информацию о проекте можно на сайте business-class.pro.