Сотрудники амурского филиала Дальневосточной распределительной сетевой компании (ДРСК) в Константиновском районе высадили сосны в Центре социальной помощи семье и детям «Росток». К акции были привлечены его воспитанники, которые после будут ухаживать за маленькими деревцами. Подобные совместные акции энергетиков и детей в апреле-мае этого года проведут и в других социальных учреждениях региона.

Кроме того, посадка деревьев по согласованию с местными органами власти запланирована в селах и городах Приамурья, а также вокруг производственных баз компании.

В рамках экологической акции проходит уборка прилегающих территорий подстанций и трансформаторных пунктов (ТП). На обслуживании в Амурских электрических сетях находятся 210 подстанций напряжением 110 и 35 кВ, а также более 4,5 тысячи ТП 10/0,4 кВ. Ежегодно сотрудники компании очищают территории вокруг энергообъектов от мусора по всей Амурской области.

Субботник запланирован и в Благовещенске 21 апреля. Сотрудники управления Амурских электросетей выйдут на уборку квартала, ограниченного улицами Театральной, Раздольной, Политехнической и Магистральной.