Рецепт на завтрак: смузи «Творожный»

Ингредиенты:  кефир — 200 миллилитров,  творог — 200 граммов,  груша — 1 штука,  сироп кленовый (или любой другой) — 1 столовая ложка.

Приготовление. Наливаем в чашу блендера 200 мл кефира 1 %. Нарезаем грушу, отправляем ее в блендер, а также творог 2 % и 1 ст. л. кленового сиропа. Все измельчаем. Напиток готов. Приятного аппетита!

Фотозагадка: найди панду среди металлистов

Разгадка в Яндексе, Гугле или завтра в новом выпуске «Утра с «Амурской правдой». В 7:00!

Ответ на фотозагадку в прошлом «Утре»: спускается: во-первых, он смотрит вниз, во-вторых, поднял хвост для равновесия, в-третьих, если присмотреться к тени, можно увидеть, что свет падает сверху.

К новостям: разрешенные прически для корейцев

Количество разрешенных в Северной Корее стрижек увеличилось на две: теперь их 30. Картинки легализованных причесок висят на стене каждого салона красоты в КНДР. Именно их опубликовал в своем микроблоге в «Твиттере» финский журналист Мика Макелайнен, вызвав новый прилив интереса к этой теме.

Ранее в Корее были рекомендованы 18 женских и 10 мужских причесок, сейчас и тем и другим разрешены по 15 вариантов. Данная мера была введена для того, чтобы оградить граждан от подражания западной моде и привычкам, пишет bnn.

По прическе можно определить, замужем женщина или нет. Так, замужние дамы обычно носят короткие стрижки, а свободным девушкам разрешается отрастить косу и даже вплести в нее ленту. Строгие правила распространяются и на мужчин, длина волос которых не должна превышать пять сантиметров. Парикмахера следует посещать каждые 15 дней.

Эти удивительные фото: дорожная яма как искусство

Нью-йоркский фотограф Давиде Лучано необычно подошел к проблеме выбоин на дороге, он с юмором обыграл дорожные повреждения в городах США и Канады. 

К слову, у нас тоже большой простор для фантазии. Есть желающие превратить амурские дороги в современное искусство и прославить на весь мир?

Немного музыки: «Я прошу…»

Сегодня день рождения Адольфа Гитлера. Не в честь него, а по случаю слушаем песню из кинофильма «17 мгновений весны» в исполнении Леонида Агутина. Музыка Микаэля Таривердиева, стихи Роберта Рождественского.

С добрым утром!