Фото: Андрей Ильинский (архив)Фото: Андрей Ильинский (архив)

На выставке будет представлена тяжелая грузовая техника от уральских производителей. В этом году ее будет больше. Участники планируют разместить машины на 100 квадратных метрах. Посетителям представят автомобили, оборудованные системой ГЛОНАСС, и двигателями на газовом топливе. На «АмурЭкспоФоруме» можно увидеть ландшафтный дизайн. Также приглашены компании, которые могут предложить новинки экологически чистого городского благоустройства – например, современные площадки для сбора мусора с подземными контейнерами.

Вновь откроет свою экспозицию музей космодрома Восточный, где можно будет посмотреть настоящий скафандр и приобрести сувенирную продукцию. Традиционно популярным направлением остается «ПродЭкспо». В этом году на «АмурЭкспоФоруме» пройдет настоящая «колбасная битва» — поданы заявки сразу от пяти производителей мясных изделий из разных регионов Дальнего Востока. Также будет представлено рыбное изобилие — участвуют две крупные фирмы, сообщает пресс-служба выставки.

«АмурЭкспоФорум» пройдет в Благовещенске на территории Общественно-культурного центра с 26 по 28 мая. А с 20 по 23 мая в соседнем китайском городе Хэйхэ состоится партнерская Международная торгово-экономическая ярмарка. В ней также будут участвовать российские компании, места им предоставляются бесплатно. Поступило 26 заявок от компаний из Амурской и Ростовской областей, а также Республики Саха (Якутия). На выставке в Хэйхэ представят широкий круг российских товаров: ювелирные изделия, продовольственные товары, товары для здорового питания, художественные произведения и другое.

Возрастная категория материалов: 18+