— Чего только мы не находили на смотровой, — рассказал президент спортивно-технического клуба «БАМ» Тимофей Синюшкин. — Пустые бутылки, пакеты, презервативы и даже шприцы. Печально, что смотровая площадка находится в таком плачевном состоянии. Очень грязно не только от мусора, но и от близкого расположения золошлакоотвала, откуда ветром разносится шлак.

Между тем на смотровую площадку постоянно приезжают молодожены, чтобы полюбоваться открывающимся видом на Тынду и повязать ленточку.

Любимое горожанами место убирали активисты СТК «БАМ» и Амурской региональной общественной организации «Гражданская инициатива». После уборки молодежь установила на смотровой баки под мусор. А с приходом хорошей погоды здесь хотят покрасить металлическое ограждение.

В свою очередь представители молодежного парламента столицы БАМа и сотрудники комитета по делам молодежи на минувшей неделе приводили в порядок левый берег реки Тында, где расположен городской пляж. В акции приняли участие около сотни молодых тындинцев. Перед большой работой для них устроили разминку, музыка, которая играла на площадке, задавала настроение. После все отведали гречневую кашу с тушенкой и чай, приготовленные отдельной бригадой. Собранные на городском пляже бутылки, пакеты и другой мусор погрузили в машину и вывезли на свалку.

Возрастная категория материалов: 18+