Рецепт на завтрак: коктейль фруктовый с мюсли

Ингредиентымюсли,  йогурт натуральный,  имбирь,  курага,  вода минеральная, мята.

Приготовление. Измельчаем корень имбиря при помощи блендера. Курагу также измельчаем. Смешиваем мюсли, курагу, имбирь и йогурт, тщательно взбиваем до однородной массы. Добавляем небольшое количество минеральной воды. Подаем фруктовый коктейль с мюсли, украсив веточкой мяты. Наслаждайтесь вкусом!


 

К новостям: собака в овечьей шкуре

80

лет исполнилось бы сегодня Саддаму Хусейну. Также сегодня дни рождения у Донатаса Баниониса, Харпер Ли, Ирины Асмус, Пенелопы Крус

В Германии полицейские выявили злостного уклониста от уплаты налогов, который в течение нескольких лет выдавал принадлежащую ему собаку за овцу. Теперь мужчине грозит весьма крупный денежный штраф.

На требование полицейских предъявить документы на собаку житель Ростока попытался убедить стражей порядка, что его питомец вовсе не собака, а овца (на фото справа). Переписав данные мужчины, полицейские ушли, но на следующий день пришли к нему уже вместе с ветеринаром, который без проблем опознал в «овце» самую настоящую собаку.

В зависимости от региона, в среднем по ФГР налог составляет порядка 120 евро в год за каждую собаку. Тем же, кто пытается обмануть государство, грозит весьма солидный штраф и сумма налога за все годы содержания нелегального питомца.

Эти удивительные фото: город-призрак

Расположенный в пустыне Намиб заброшенный город Кольманскоп — символ победы природной стихии над человеческой страстью к наживе. Превратившееся в город-призрак поселение более ста лет назад являлось одним из мировых центров по добыче алмазов.

Помимо домов рабочих, здесь располагалась школа, больница, стадион, библиотека, теннисные корты, магазины, кинотеатр, электростанция, пекарня и даже казино и площадка для игры в боулинг, открыта первая на африканском континенте трамвайная линия.

История алмазной лихорадки началась в 1908 году, когда железнодорожный рабочий обнаружил в песках неподалеку от побережья Атлантического океана небольшой драгоценный камень.

Спустя десятилетие запас драгоценных камней в песках иссяк,  и город из-за сильных ветров и отсутствия источников питьевой воды стали покидать жители. Алмазная лихорадка закончилась, оставив в песках пустыни Намиб напоминание об утерянных природных богатствах.

Немного музыки в стиле 80-х

Сегодня Russian Girls от одного из первых в России герлз-бэндов — группы «Комбинация».

Ответ на фотозагадку в прошлом «Утре»

С добрым утром!