Данила Козловский стал футбольным тренеров

Данила Козловский в качестве режиссера начал снимать свой первый полнометражный фильм «Тренер». Съемки картины пройдут в Москве, Краснодаре, Новороссийске и Лондоне и продлятся до конца лета. В прокат лента выйдет в апреле следующего года — в преддверии чемпионата мира по футболу, который, как известно, в этот раз принимает Россия. И всего месяц назад Козловский был объявлен официальным послом грядущего турнира.

В фильме Данила также исполнит главную роль: сыграет нападающего национальной сборной Юрия Столешникова, который в решающий момент не сумел забить пенальти. После досадной неудачи футболист завершает карьеру и берется тренировать провинциальную команду «Метеор».

— Я могу принимать участие в подготовке к чемпионату мира  и одновременно заниматься созданием фильма о футболе, — прокомментировал Данила. — Когда мы только начали работать над этой картиной, я планировал быть продюсером и актером. Но в какой-то момент понял, что не могу доверить эту историю никому другому — хочу и как режиссер рассказать ее сам.

Большая актриса из «Оптимистов»

Юная актриса Марта Тимофеева, сыгравшая в многосерийном фильме «Оптимисты» на «России», одну из центральных ролей — дочь дипломата Григория Бирюкова, впечатлила работоспособностью своих коллег. Талант девочки отметили и продюсеры сериала Валерий Тодоровский и Антон Златопольский, и актеры, и режиссер картины Алексей Попогребский.

— Несмотря на то что в фильме заняты именитые актеры, Марта оказалась самой востребованной на тот момент, — рассказал режиссер. — Она одновременно снималась еще в четырех проектах! Вот такая звездочка была в нашей команде. Марта — настоящий профессионал, ей не нужно ничего специально объяснять. Как и другим актерам, ей ставили задачу, и она с ней блестяще справлялась.

— У нас была сцена, в которой Марта должны была горько плакать, — поделился «киноотец» Марты Владимир Вдовиченков. — И она каждый раз так натурально это делала, что мы все удивлялись: как маленькой девочке это удается? А она хитро так улыбнулась и говорит: «Никакого секрета нет, просто меня мама перед этим больно щиплет!» Хорошо, что она тут же рассмеялась, а то ведь я чуть было не поверил в это! Вот такая маленькая большая актриса!

Екатерину Климову вооружили на всю жизнь

На Первом канале — премьера телефильма «По законам военного времени». История начинается в июле 1941 года. Фашисты рвутся к Киеву. Обстановка в городе накаляется с каждым днем, что добавляет работы лучшему следователю киевской военной прокуратуры Ивану Рокотову (его играет актер Евгений Воловенко). Из Москвы неожиданно прибывает заместитель главного военного прокурора РККА Николай Мирский (эта роль досталась Максиму Дрозду). Он создает особый отдел в военной прокуратуре фронта, в который входят Рокотов и бывший следователь Днепропетровского УГРО Светлана Елагина (Екатерина Климова).

— Мне не сразу удалось усвоить тексты с военной терминологией, — рассказала Екатерина. — У моей героини очень много диалогов, где звучат различные военные термины, а чтобы хорошо сыграть, надо понимать, о чем ты говоришь. Поэтому я не стеснялась спрашивать у режиссера Максима Мехеды, например, чем отличается пуля от патрона или советский пистолет системы «ТТ» от немецкого пистолета системы «Вальтер». И он мне все это терпеливо объяснял. Думаю, если еще когда-то буду сниматься в фильмах о войне — мне эти знания очень пригодятся.

Илья Авербух научит хоккеистов танцам на льду

Создатели сериала «Молодежка» на СТС собираются заставить хоккеистов… танцевать на льду! И даже обратились за помощью к прославленному фигуристу и продюсеру ледовых шоу Илье Авербуху.— Возможно, для многих зрителей это покажется неожиданным, но кроме привычных хоккейных тренировок, на этот раз актеров ждут занятия и по фигурному катанию, — рассказали создатели сериала. — По сюжету хоккеисты устроят настоящий флешмоб на льду. Что из этого получится, увидите уже в новом сезоне. Пока можно лишь сказать, что постановку номера доверили команде Ильи Авербуха. Правда, сам он в сериях нашего телепроекта не появится.

К съемкам ледовых сцен пятого сезона телесериала актеры приступят в мае.

Алексей Барабаш подружился с Джульбарсом

Исполнитель роли певца Валерия Ободзинского в сериале «Эти глаза напротив» Алексей Барабаш недавно закончил сниматься в восьмисерийном проекте «Джульбарс», который планируется выпустить в эфир на Первом канале. История, которую в новом телевизионном сезоне увидят зрители, основана на реальных событиях.

Фото: продюсерский центр «Горад»

— Алексей исполнил роль партработника Полякова, — пояснил продюсер картины Андрей Радько. — Действие происходит накануне и в самом начале Великой Отечественной войны в пограничной школе служебного собаководства. По сюжету, героя Барабаша несколько лет назад связывали любовные отношения с врачом школы Кирой. Плодом пылких чувств стало рождение дочки Лизы, о которой герой Алексея сначала не подозревает. В непростое военное время маленькая Лиза находит себе верного друга — найденного пограничниками пса Джульбарса, оставшегося без хозяина. Собака становится настоящим другом и защитником девочки. И герою Барабаша — отцу Лизы — для того, чтобы общаться с дочерью, приходится завоевывать доверие ее верного стража.

Мирей Матье в России запоет под фонограмму

Звезда сериала «Красная королева» на Первом канале Ксения Лукьянчикова исполнила роль известной французской певицы Мирей Матье в новой мелодраме «Фантазия белых ночей». Четырехсерийный проект будет показан на том же Первом канале. В главных ролях фильма о непростой судьбе артистов ленинградского балета в период холодной войны снялись Елизавета Боярская и Павел Трубинер. А Ксения сыграла звезду французской сцены, которая приезжает в Советский Союз с официальным визитом.

— Правда, исполнять песни Мирей Матье в картине я буду под ее фонограмму, — призналась актриса. — Но слова композиции я честно и добросовестной выучила! (Улыбается.) Хотя я и сама неплохо пою — зрители могут оценить мои вокальные данные в сериале «Неразрезанные страницы» по книге Татьяны Устиновой.

Иван Охлобыстин окрестил дочь в Исаакиевском соборе

Во время съемок в Санкт-Петербурге новой музыкальной мелодрамы «Птица», главную роль в которой исполнил актер и священник Иван Охлобыстин, произошло поистине историческое событие. Артист стал крестным папой своей юной напарницы — 15-летней Евдокии Малевской. Телезрителям она знакома по вокальному конкурсу «Голос. Дети», в котором Евдокия участвовала в 2015 году. Но интересен не только сам факт совершения таинства, но и где оно произошло.

— Это парадокс: у Евдокии — милейшая многодетная семья, и все крещенные, — рассказал Иван. — А она поздний ребенок. И когда мы с ней беседовали на съемках, выяснилось, что она не крещенная. Мы много говорили о вере, и в один день она сказала: «Хочу креститься в Троицком соборе — там всю мою семью крестили». Но выяснилось, что в нем идет ремонт и таинства пока не совершают. Тогда я позвонил моему другу — ключарю Исаакиевского собора отцу Алексею. И он быстро согласился: «Давайте окрестим». Это были первые крестины в Исаакиевском соборе за 200 лет!

Артем Ткаченко займется юридической практикой

В середине мая на НТВ начнутся съемки нового многосерийного фильма «Юристы». Режиссером проекта станет Павел Игнатов, которого зрители знают по сериалам «Кадетство», «Дежурный ангел» и «Управа». В главной роли будет сниматься звезда фильма «Меченосец» Артем Ткаченко.

— В центре сюжета — непростые отношения между адвокатами и работниками прокуратуры, — приоткрыли завесу тайны в съемочной команде. — На экране будут показаны жаркие схватки в ходе судебных процессов и неожиданные взаимные ходы, казалось бы, непримиримых сторон. Но одновременно зрители увидят и дружбу юристов за стенами суда. Причем дружба эта — многолетняя, начавшаяся еще с институтских времен. Но ей предстоит выдержать серьезные испытания в непростых судебных противостояниях.

Борис Корчевников уходит на «Спас»

Ведущий передачи «Прямой эфир» на телеканале «Россия» (ВГТРК) Борис Корчевников подтвердил, что он покидает «родные стены» и переходит на совершенно новую должность в другое место. Борис возглавит православный телеканал «Спас», а вместо него на шоу придет Дмитрий Шепелев, кандидатуру которого уже неоднократно обсуждали.

Пока в эфире телеканала «Россия» идут записи передачи, сам Борис Корчевников находится в небольшом отпуске. Он уже успел слетать на несколько дней в Париж, а после отправился в Сочи. К своим новым обязанностям ведущий преступит уже в ближайшем месяце.

Антон Богданов сел на «концлагерную» диету

Антон Богданов — неунывающий Антоха из «Реальных пацанов» — сел на жесткую диету. Радикально сбросить лишние килограммы актеру понадобилось для съемок в фильме режиссера Алексея Сидорова (снявшего ранее сериал «Бригада» и картину «Бой с тенью»). В новой военной драме «Т-34» — о дерзком побеге русских пленных солдат из фашистского концлагеря в 1944 году Антон сыграет роль пленного. По сюжету молодой уральский охотник попадает в плен вместе с другим российским военным Ивушкиным (Александр Петров).

— Съемки с моим участием начнутся уже в мае в Чехии, на настоящем военном полигоне, —  рассказал Богданов. — Ради роли мне нужно было похудеть на семь килограммов, для чего пришлось обращаться за помощью к диетологу. В кадре мой герой должен выглядеть изможденным, замученным, с мешками под глазами и с впалыми щеками.

Никиту Преснякова поддержали мама и сестра

В московском кинотеатре «Каро Vegas 22» состоялась премьера анимационного фильма «Рок Дог». Мультфильм представил Никита Пресняков. Певец и актер озвучил в проекте главную роль — тибетского мастифа по кличке Боуди. Поддержать молодого человека на премьеру приехали его мама Кристина Орбакайте и сестренка — пятилетняя Клавдия, рожденная в нынешнем браке артистки с ее супругом, бизнесменом Михаилом Земцовым. Кристина снимала на свой мобильный выступление группы Multiverse, фронтменом которой является Никита. Коллектив исполнил в акустическом варианте песню The Story, ставшую саундтреком мультфильма.

После зажигательного выступления Кристина и Клава заняли свои места в зале.

— Сегодня у меня выходной, который я по традиции провожу с семьей, а уже завра вновь отправляюсь на гастроли — меня ждет Краснодарский край, — поделилась Орбакайте.

Дитковските приостановила съемки из-за родов

Агния Дитковските взяла перерыв на съемках сериала «Последняя статья журналиста», готовящегося для выхода в эфир на телеканале НТВ. Причина тому весьма уважительная — рождение второго ребенка артистки.

— Как только Агния оправится после родов, она возобновит работу на съемочной площадке, — отметили создатели фильма.

В новом проекте, который снимается в Санкт-Петербурге, Дитковските играет главную женскую роль — супругу молодого корреспондента «Псковской правды» Олега Верховцева Полину. Журналист, роль которого исполняет Дмитрий Паламарчук, берется расследовать зверское убийство двух девушек. С помощью друзей, сотрудников спецслужб он разрабатывает план, по которому для выяснения подробностей дела садится в тюремную камеру под видом преступника. Но напарники Олега неожиданно погибают в автокатастрофе, а недоброжелатели подтасовывают факты, оборачивая их против молодого человека. Олегу грозят реальные 15 лет лишения свободы, а в его невиновность не верит даже любимая жена…

В проекте зрители увидят также Владимира Стержакова и Александра Лыкова.

Возрастная категория материалов: 18+