Фото: Сергей ЛазовскийФото: Сергей Лазовский

В собственности амурского губернатора остались квартира площадью 68,4 квадратных метра и место на подземной автостоянке. Кроме того, еще одна квартира — в 42 «квадрата» — принадлежит его супруге. Вторая половина главы региона за год заработала 634,5 тысячи рублей. Транспортных средств у семьи Александра Козлова нет.

Дальневосточные губернаторы только начали публиковать свои отчеты о доходах, но уже ясно, что глава Приамурья проигрывает в доходах большинству руководителей субъектов Дальневосточного федерального округа. Так, губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко заработал за год 27,1 миллиона рублей. В собственности у него четыре жилых дома (от 30 до 158 «квадратов») и земельный участок площадью 45 тысяч квадратных метров, мотоцикл Harley Davidson XL883N.

Глава Камчатского края Владимир Илюхин получил 9,4 миллиона рублей. В том числе более 3 миллионов — доход от банковских вкладов. Губернатор владеет квартирой площадью 266 квадратных метров и гаражом, автомобилем Mercedes Benz G 63 AMG и мотоциклом «ИЖ Планета-Спорт». Губернатор Еврейской автономной области Александр Левинталь за 2016 год заработал 4,3 миллиона, его супруга — 3,3 миллиона. В собственности главы ЕАО квартира на 111 «квадратов», гараж и автомобиль Nissan Murano. Владимир Миклушевский, возглавляющий Приморский край, задекларировал почти 3 миллиона дохода. Вместе с супругой он владеет шестью земельными участками площадью от 100 до 1,5 тысячи квадратных метров, жилым домом (262 «квадрата») и жилым строением с мансардой (163 «квадрата2).

Главы Хабаровского края, Якутии, Магаданской области и Чукотского автономного округа пока доходы не озвучили.

Возрастная категория материалов: 18+