Фото: Архив АПФото: Архив АП

Всего в минувшие сутки в регионе зафиксировали 6 пожаров. Огонь прошел 436 гектаров. Сегодня действует природный пожар в Завитинском районе, в 8 километрах от села Антоновка. Тушением занимаются 54 человека из парашютно-пожарной и десантно-пожарной служб, сотрудники лесоохраны, службы спасения, пожарных частей и добровольцы. Работают 14 пожарных машин. В 2014 году во время тушения пала рядом с селом Новоалексеевка Завитинского района три человека погибли, пятеро получили страшные ожоги. 

По всей области в тушении лесов участвовал 231 амурчанин и 56 машин. В том числе — 4 воздушных судна.

Сегодня четвертый, самый высокий класс пожарной опасности не установлен ни в одной районе области. Но в 12 территориях действует третий класс опасности: в Зейском, Белогорском, Ромненском, Серышевском, Селемджинском, Шимановском, Благовещенском, Архаринском, Бурейском, Завитинском, Октябрьском и Свободненском районах.

Второй класс опасности установили в четырех районах: Мазановском, Магдагачинском, Сковородинском и Тындинском.

С 1 апреля 2017 года в Приамурье действует особый противопожарный режим. Амурские пожарные, спасатели и добровольцы пожарных дружин находятся в полной боевой готовности, сообщает правительство региона.

Возрастная категория материалов: 18+