• Фото: Сергей Лазовский
  • Фото: Сергей Лазовский

— Автомобиль Toyota Harrier двигался по Амурской, а внедорожник Toyota Land Cruiser ехал по Политехнической со стороны Зейской, — рассказали на месте происшествия сотрудники ГИБДД. — Так как Амурская в этом месте главная, то предварительно виновник аварии — второй автомобиль, который не пропустил своего оппонента. По силе удара можно предположить, что один из автомобилей двигался быстрее положенной скорости. Какой именно — установит следствие.

Если Toyota Harrier остался на дороге, пусть и со смятым в гармошку капотом, то Land Cruiser от удара выбросило на тротуар, где стояла продавец хот-догов. К счастью, тяжелый автомобиль остановил столб, поэтому молодая женщина-продавец отделалась травмой ноги. По неофициальной информации, она получила перелом бедра. Скорая помощь увезла потерпевшую в областную больницу.

Невольными свидетелями ДТП стали продавцы киоска «Масленка». Небольшому строению тоже досталось от удара внедорожника.

— Мы работали, внезапно услышали сильный гул автомобиля, а потом почувствовали сильный удар. Скипа тормозов мы не слышали, — рассказала продавец киоска, которая до сих пор находится в шоке. — К счастью, на пути иномарки был рекламный столб, он спас нас и уличного торговца. Кстати, это уже не первое ДТП, которое происходит на этом месте. Не так давно здесь сбили мальчика. Мы давно уже говорим, что на этом перекрестке пора поставить светофор или «лежачего полицейского». Здесь всегда много людей, здесь рядом школа, колледж.

От удара пострадал и водитель Toyota Harrier, медики подозревают у него сотрясение головного мозга.

Возрастная категория материалов: 18+