• Фото: Сергей Лазовский
  • Фото: Сергей Лазовский

Евгения Жарновникова будет отвечать за организацию медицинской помощи взрослому населению, службу лицензирования и за регулирование мер социальной поддержки в сфере лекарственного обеспечения, сообщает пресс-служба регионального правительства.

— Министерству здравоохранения нужны практики. Я рассчитываю, что вы привнесете в работу много полезного, опираясь на свой практический опыт работы непосредственно с людьми. И если где-то есть проблемы, их необходимо не замалчивать и прятать, а выявлять и решать, — отметил Александр Козлов.

Евгении Жарновниковой 42 года. Она родилась в селе Сапроново Мазановского района. Имеет высшее медицинское образование по специальности «лечебное дело». Начинала работать врачом-терапевтом в муниципальной клинической больнице № 1, затем заведовала отделениями в поликлиниках № 4 и № 1. В 2013-2014 годах Евгения Жарновникова была заведующий поликлиникой Благовещенской больницы «Дальневосточный окружной медицинский центр Федерального медико-биологического агентства». С 2014 года занимала пост заместителя главного врача по медицинской части городской поликлиники № 3.

Возрастная категория материалов: 18+