Фото: Архив АПФото: Архив АП

Глава региона обратил внимание руководства Фонда на то, что необходимо работать с главами муниципалитетов, поселений, так как те лучше знакомы с проблемами своих территорий. «Главы видят то, с чем вы работаете, непосредственно на местах, могут оценить состояние тех или иных домов. Поверьте, руководству поселений, муниципалитетов есть что сказать», — подчеркнул Александр Козлов. Кроме того, он заметил, что работа Фонда должна быть прозрачной для всех жителей, особенно — в отдаленных территориях.

— Граждане должны знать ваши планы, понимать, когда и где будет вестись ремонт. Во время объезда северных территорий области я не увидел, что такая работа ведется, — подчеркнул губернатор.

На совещании также обсудили уплату взносов на капремонт. По информации специалистов, в 2015 году собираемость взносов составила 71 %, в 2016-м — уже 82,7 %.

— Хочется отметить, что уровень уплаты взносов свыше 80 % осуществляется в ЗАТО Циолковский, Райчихинске, Бурейском, Константиновском, Октябрьском, Ромненском, Мазановском, Михайловском и Тамбовском районах, — рассказал генеральный директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области Сергей Батурин.

Однако остаются и проблемные муниципалитеты. За 2015-2016 годы Фонд подал 8 629 исковых заявлений к должникам. 3,6 тысячи заявлений удовлетворены в пользу организации, сообщает пресс-служба амурского правительства.

Возрастная категория материалов: 18+